На днях в Госуслуги пришло такое письмо: "В производстве Калининского районного суда города Санкт Петербурга

Здравствуйте! В этом году был признан банкротом, все долги аннулированы, кроме банка Совкомбанк. После подачи апелляции, были списаны все долги в полном объеме (включая Совкомбанк). На днях в Госуслуги пришло такое письмо:

"В производстве Калининского районного суда города Санкт Петербурга находится материал № 13-1*** по заявлению ПАО

"Совкомбанк" о выдаче дубликата исполнительного листа, поданный в

рамках гражданского дела № 2-50***

Извещаю Вас, что судебное заседание по настоящему заявлению

состоится 28..."

Зачем и на каком основании банк хочет получить дубликат исполнительного листа (о взыскании задолженности, которая была аннулирована после банкротства)? Какие мои действия?

, Виталий, г. Ангарск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виталий!

Вам нужно составить возражения на данное заявление. В возражениях указать, что вы признаны банкротом и все долги соответственно списаны. К возражениям приложить копию судебного акта о списании долгов в том числе и Совкомбанка. Возражения с приложением направить в суд

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо проинформировать суд о том, что Вы прошли процедуру банкротства, и освобождены от обязательства по уплате спорной задолженности.

Сделать это необходимо в виде возражений либо письменных объяснений, к которым целесообразно приложить определение суда о включении в реестр требований ПАО «Совкомбанк» и итогового судебного акта по делу о банкротстве.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев