Нужно ли согласие опеки на продажу авто?

Здравствуйте! После смерти мужа, в наследство достался автомобиль, 1/3 ребенку 15 лет. Нужно ли согласие опеки на продажу авто?

, Екатерина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! После смерти мужа, в наследство достался автомобиль, 1/3 ребенку 15 лет. Нужно ли согласие опеки на продажу авто? Здравствуйте! Без разрешения опеки нет, т.к. согласно статье 37 ГК РФ требуется такое разрешение для реализации имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. Без такого разрешение отчуждение имущества несовершеннолетнего не представляется возможным. В случае если будет отказ, Вы вправе его обжаловать в районный суд и прокуратуру.

Оставьте положительный отзыв.