Здравствуйте, меня волнуют несколько дел. 1) Отказ в ежемесячных выплатах на дочь 2 Соц контракт на обучение 3

Здравствуйте, меня волнуют несколько дел.

1) Отказ в ежемесячных выплатах на дочь

2) Соц контракт на обучение

3) Субсидия на открытие своего дела

4) Ограничение, арест на имущество (квартиру), которое в рамках программы дом под снос

По факту я замужем, есть дочь 5 месяцев и бабушка 79 лет, муж 29 лет работает вахтовым методом, я прописана у моих родителей, а дочь, муж и бабушка в квартире мужа.

Я давно официально не работала.

Хочу улучшить финансовое положение и реализовываться. Живём мы в Сызрани, вакансий рядом с домом единицы, которые разлетаются моментально. Расскажите как сделать всё таким образом, что бы дочь могла получать выплаты, я самореализоваться и наконец переехать

Да ещё вариант, если я разведусь с мужем, без обязательств на алименты, для получения помощи от государства, так получиться? Я в полном замешательстве..

Уточнение от клиента
Отказ из-за привышения прожиточного минимума, как всё считается и что учитывается я незнаю, подавала и я и муж через госуслуги.Соцконтракт не подавала ещё, так как если в пособиях отказали, то и тут могут возникнуть проблемы, план для субсидии готовлю, ну никуда тоже не обращалась, мне бы пример как его делать, куда что подавать и как эти процессы устроины
, Людмила Нагаева, г. Сызрань
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Людмила!

Пособие назначат, если:

-доход на члена семьи ниже регионального прожиточного минимума

-имущество, принадлежащее семье, — в пределах установленного перечня

-у неработающих членов семьи есть уважительные причины не работать

Нужно учитывать эти факторы, всю информацию можно запросить на госуслугах

Для более подробной консультации именно рассмотреть Ваш случай и Ваши доходы, напишите мне в чат