У меня с двух сторон участка, за забором, впритык идут ЛЭП для освещения территории ДНП: 2 столба с одной стороны и 2 столба с другой стороны

Купил эконом участок. у меня с двух сторон участка, за забором, впритык идут ЛЭП для освещения территории ДНП: 2 столба с одной стороны и 2 столба с другой стороны. К одному столбу я подключен, к другим столбам подключены соседи по ДНП. Первый год эту территорию окашивали рабочие, которых привлекало ДНП, а теперь эту функцию возлагают на меня. Площадь под столбами занимает 0,8 сотки. Если смотреть по плану, то увидим: забор, полоса земли 0,8-1,0 метр, где стоят столбы, придорожная канава-сток, дорога -3,5 метра, канава с другой стороны, полоски земли- 0,3 метра , забор соседей. Канава зарастает и её тоже никто не убирает (вдоль забора, с одной стороны канава 30 метров, с другой - 40 метров). Это большая и трудоёмкая работа содержать в порядке территорию за забором, несколько лет все это делал, но теперь задался вопросом о разделении ответственности, т.к. столб вы освещают

дорогу, соседи подключены к ЛЭП, к столбам, которые я обслуживаю .. Насколько все это правомерно, или администрация ДНП экономят на мне деньги, заставляя меня вкладывать своё время и свои деньги в наведении порядка общественного пространства.?

, Вадим, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вадим. У воздушной линии электропередач существует охранная зоны приблизительно 10 — 20 метров по каждую сторону, работу под этими линиями необходимо согласовывать с электроснабжающей организацией.

Обратитесь в электросетевую компанию, Администрацию района направьте письменное обращение, объясните ситуацию.

Ответ должны дать в течение 30 дней в соответствии со статьей 9, 12 Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.