Каким образом можно найти нового собственника и обязать его заключить договор?

Добрый день!

Как найти собственника гаража?

В нашем гаражном кооперативе произошла такая ситуация: предыдущий хозяин гаражного бокса продал свой гараж, но информацию о новом собственнике не предоставляет. Новый собственник гаража тоже не объявлялся, видимо не собирается вступать в члены кооператива, и соответственно, договор на возмещение услуг по содержанию общего имущества подписывать не желает.

Каким образом можно найти нового собственника и обязать его заключить договор?

, Ильсияр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Запросите в МФЦ выписку из ЕГРП по данному объекту недвижимости.Собственник гаража вправе выбирать, вступать ему в члены ГСК или нет. Если собственник гаража не вступает в члены ГСК, никакие членские взносы он платить не обязан.Собственник гаража несет только бремя содержания своего имущества, в том числе оплачивает потребленные электричество, иные ком.услуги.

Ильсияр
Клиент, г. Москва
По содержанию имущества общего пользования, например услуги охраны, услуги по уборке территории — новый собственник тоже имеет право не платить? У него же не отдельный въезд, а по территории кооператива.

например услуги охраны, услуги по уборке территории — новый собственник тоже имеет право не платить?

Он имеет право не оплачивать охрану. В таком случаи можете не охранять его гараж. Охрана это Ваша инициатива, но не его.