Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте!

Пришло письмо на старый адрес прописки.

Приглашение кандидата в присяжные заседатели в суд.

Сейчас у меня прописка вообще в другом регионе.

Каким образом я могу быть исключена из этих списков? Один раз уже приходило уведомление, я позвонила и сказала, что прописана в другом регионе, уверили, что из списков вычеркнут.

А сейчас вообще пришло приглашение.

Какие мои дальнейшие действия?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в данном случае, приглашение вас в качестве присяжного заседателя не является вашей обязанностью. Вы можете проигнорировать данные приглашения, юридической ответственность современным законодательством не предусмотрено.

Чтобы вас убрали из списков необходимо подать заявление в администрацию по месту регистрации об исключении вас из списков присяжных заседателей. Если:

не можете исполнять эти обязанности по состоянию здоровья (приготовьте медицинские справки в доказательство);
старше 65 лет;
занимаете государственную или выборную должность в местных органах власти;
находитесь на военной службе;
ушли из ФСБ, органов внешней разведки или государственной охраны менее пяти лет назад;
судья, адвокат, нотариус, дознаватель, сотрудник ФССП, частный детектив сейчас или перестали им быть менее пяти лет назад;
сотрудник органов внутренних дел, УФСИН, таможни в специальном звании или покинули такую должность менее пяти лет назад;
священнослужитель.