Здравствуйте, как можно оформить завещание при жизни и к кому нужно обращаться?

Здравствуйте ,как можно оформить завещание при жизни и к кому нужно обращаться?Так как мы не являемся родственниками и находимся в разных городах

, Эдуард, г. Ноябрьск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обращаться нужно к нотариусу по месту жительства завещателя (ст.1125 гк)

Эдуард
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек обращается к любому нотариусу в том городе где находится для составления завещания. Нужен только паспорт.

Надо правильно написать ваше ФИО и дату рождения.

 Статья 1119 ГК. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Эдуард
Клиент, г. Ноябрьск
Спасибо