Вопрос: нужно ли оплачивать аренду автомобиля в дни когда объявлен чс?

Я работаю в такси. Беру машину в аренду.

Когда был режим чс, у меня не было возможности оплачивать аренду за те дни.

Вопрос : нужно ли оплачивать аренду автомобиля в дни когда объявлен чс?

, Плескач Кристина Игоревна, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! У Вас не получится вернуть плату. Тут у Вас речь идет о форс-мажоре, а при его наступлении не одно из сторон не несет ответственности. Договорные обязательства должны исполняться на тех же условиях.

6.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, вызванное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя было предвидеть или избежать

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_67558/279d594372455c8708514a1e57a22d1d4b8c163f/