Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня мама находиться в местах лишения свободы, у неё нет приговора суда, могу ли я сама его забрать и отправить ей заказным письмом

Здравствуйте , скажите пожалуйста у меня мама находиться в местах лишения свободы, у неё нет приговора суда, могу ли я сама его забрать и отправить ей заказным письмом

, НАДЕЖДА, г. Ставрополь
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, родственники не могут получить приговор суда. Только осужденный или его защитник. Ваша мама может написать заявление, находясь в местах лишения свободы и приговор ей отправят.