Здравствуйте мою сестру посадили по статье 228.1.4 пункт г, в октябре будет 4 года, её осудили на 12 лет, но она вину не признала, а если сейчас вину признает то будут уменьшить срок?

Здравствуйте мою сестру посадили по статье 228.1.4 пункт г, в октябре будет 4 года , её осудили на 12 лет,но она вину не признала,а если сейчас вину признает то будут уменьшить срок?

, Рустам, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Нет, уменьшить срок наказания в описанной Вами ситуации нельзя, поскольку приговор вступил в законную силу, и Ваша сестра его не обжаловала.