Брак заключался в другом регионе, не по месту фактического проживания

Как подать заявление на развод, если есть несовершеннолетний ребенок, а у жены и мужа отсутствует прописка. Брак заключался в другом регионе, не по месту фактического проживания.

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Совсем если нет регистрации то суд вправе не принять. Укажет что не подтверждена территориальная подсудность для расторжения брака для этого мирового  участка.

 Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Елизавета
Клиент, г. Москва
Подойдет если временная регистрация будет у меня, а у мужа нет?

Да, хотя бы временная нужна.