Подскажете, как можно узаконить мое проживание, чтобы у органов опеки не возникло вопросов

Здравствуйте! Мне 16 лет, проживаю отдельно от родителей с их устного согласия. Подскажете, как можно узаконить мое проживание, чтобы у органов опеки не возникло вопросов

, Тамара, г. Иркутск
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

допускается раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного (п. 2 ст. 36 ГК РФ).