Рабочий график для инвалидов 2 группы

здравствуйте. это правда, что рабочий график для инвалидов не более 35 часов в неделю? Какие документы нужно предоставить работодателю?

, Евгений, г. Иркутск
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, предоставьте свою справку смэ, спросите что им еще требуется и все. Мне кажется кроме справки ничего не надо будет

Евгений
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В соответствии со статьей 32 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»: «Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда».

Следовательно, для того чтобы установить себе продолжительность в 35 часов необходимо предоставить работодателю документы, подтверждающие факт инвалидности.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое