Я могу оформить пенсию по потери кормильца если не были расписаны

, Ирина, г. Волгоград
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Я могу оформить пенсию по потери кормильца если не были расписаны. Лицам не состоящим в зарегистрированном браке, право на пенсию по случаю потери кормильца не предоставляется. Однако, трудовая либо социальная пенсия по случаю потери кормильца отца может быть назначена детям, рожденным вне брака, если установлено отцовство умершего кормильца.То есть, если ребенок записан на отца, то ребенок может получать пенсию по утере кормильца, а Вы — нет.