Где, кроме России она может нотариально оформить дарственную?

Я гражданин России, моя дочь от первого брака гражданка Украины. В данное время она находится в Польше. В г. Мариуполь у нее осталась недвижимость, которую она хочет мне подарить. Где, кроме России она может нотариально оформить дарственную?

, Василий, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Консульстве Украины в Польше можно оформить доверенность (такую доверенность не нужно переводить и легализовывать) или у нотариуса Польши (будет необходим перевод и легализация для Рф)

На Украине, вы ничего не сделаете))) Уж тем более, для передачи гражданину РФ)))

В Польше, думаю может возникнуть проблема. Но попробовать можно.

Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дарственную вы можете подписать и в простой письменной форме, но регистрировать вы ее должны по территориальноому признаку.

Лучше, конечно, сделать доверенность или договор на территории РФ.

Удачи.