Может быть я тоже должна быть указана как собственник?

Здравствуйте! Приобрели в браке квартиру в ипотеку(муж титульный заёмщик, я как супруга созаемщик) , в качестве первоначально взноса в том числе решили использовать маткапитал. В Росреестре в качестве собственика указан муж.

Вопрос в чем. Не станет ли это препятствием для перевода маткапитала? Может быть я тоже должна быть указана как собственник?

, Дарья, г. Таганрог
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет не станет. Материнский капитал — это семейный сертификат. Выдается на всю семью.

Конечно в приоритете всегда мать. Но коль, вы оформили на отца, препятствием это не будет.

Если бы было что то не так, Росреестр, вам такую сделку бы не зарегистрировал.

Удачи.