Хочу сейчас продать квартиру, покупатель ипотечный в этом банке где был долг, спишут ли эти деньги с продажи квартиры?

Здравствуйте, был кредит в сбербанке, не смог платить, подали в суд, какое то время снимали деньги, потом перестали в кредитной истории написано долг прощен, или списаны. Хочу сейчас продать квартиру, покупатель ипотечный в этом банке где был долг, спишут ли эти деньги с продажи квартиры?

Уточнение от клиента
С 2019 года не было ни звонков, ни наложения ареста на карты.
, Татьяна, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит обратиться в банк и узнать актуальную информацию о своей задолженности. Если долг у вас есть, то деньги за квартиру банк спишет в счет погашения долга.