Подскажите подалуйста такая ситуация, в июне месяца продали машину договор купли продажи составлен не был

Добрый день. Подскажите подалуйста такая ситуация, в июне месяца продали машину договор купли продажи составлен не был, расписку покупатель не давали, деньги они нам на карту перевели, но машину уже они перепродали, и тот кому продали ее уже тоже продал, а машина так до сих пор и числиться на мне, штрафы приходят, могу ли я ее подать в угон?

, Кристина, г. Иркутск
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, вы можете подать заявление в гибдд об утилизации данного автомобиля.

Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Нет на угон её подать нельзя так как автомобиль у вас не украден а продан, на утилизацию тоже подать нельзя, так как для утилизации необходимо сдать автомобиль в пункт приёма металлолома и получить оттуда справку об утилизации, иначе в ГИБДД вам откажут.

Единственное, что вы можете сделать обратиться с паспортом в подразделение МРЭО ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утратой. В декабре вам придет транспортный налог до даты прекращения регистрации.