Меры законного воздействие на маразматичную старушку

Доброго времени суток.

Ситуация бональна но все же прошу помочь - достала соседка старушка 80 лет!

с периодичностью 2-3 раза в неделю она вызывает полицию с жалобой на мою квартиру. То по ее словам там женьщина прикована к батареи, то притон наркоманов, то незаконно проживают "бендеровцы", то труп в ванной, то избиение людей, то шум по ночам. В общем фантазия развита у нее вполне неплохо. Помимо этого начинает долбить в стену костылем в 5-6 утра... Сам я проживам с женой тихо и спокойно. по выходным приезжают дети с маленьким внуком, она мешает спать ему днем своими стуками.

Полиция приезжает так как обязанна отреагировать на ее вызовы и уезжает, но это отнимает нервы, время.

Писал жалобу на нее, но участковый говорит что она не социальна опасна и сделать ничего не могут. понимаю что просто не хочет тратить время на бабульку но мне от этого не легче!

прошу подсказать какие меры можно предпринять: психиатричка, заявление куда писать, что вообще в таких случаях можно сделать что бы либо ее в психиатрическую больницу увезли, либо участковый начал хоть что то делать. Достает она только нашу квартиру но сил уже нет...

Заранее спасибо за помошь!

, Денис, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Бабушки это такое дело, Денис, что с ними никто не хочет связываться. Если у нее есть дети, попробуйте связаться с ними. А еще, когда она вызывает полицию, Вы, в свою очередь, каждый раз вызывайте старшего по дому, чтобы он письменно фиксировал каждый факт вызова полиции по необоснованным причинам (подробно пусть опишет, что бабушка говорит). После попробуйте обратиться в психиатрическую больницу, так у Вас хоть какие-то доказательства будут.