Приставы снимают со счета пособия на детей

Судебные приставы заблокировали счет, на который идут детские пособия с Управления соц. защиты, и снимают их, я выяснила что они должны разблокировать счет,и я смогу снимать деньги. А можно ли вернуть деньги, которые они уже успели снять со счета?

, нэлли, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нэлли, теоретически можно, нужно понять где находятся данные деньги- если на депозите приставов- то приставы вернуть могут, если же уже перечислены взыскателю, то только через суд. Вам нужно писать приставу ходатайство о сложении ареста, и о возврате денежных средств, к данному  ходатайству прикладывать доказательства того, что это целевые деньги на детей. Чем быстрее напишите данное ходатайство- тем больше шансов, что успеют вернуть.