Я пошёл на срочную службу 30 мая 2022 года и уже 13 сентября 2022 года заключил контракт с ВС РФ полагаются ли мне какие ли выплаты
Доброй ночи, вот такой вопрос не дает покоя.
Я пошёл на срочную службу 30 мая 2022 года и уже 13 сентября 2022 года заключил контракт с ВС РФ
полагаются ли мне какие ли выплаты
Владимир, добрый день!
Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации» гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, установлена единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей. При этом Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Таким образом, учитывая, что контракт Вы заключили до 21 сентября 2022 года, указанная выплата Вам не положена.
Вместе с тем, в случае направления Вас в служебную командировку для выполнения служебно-боевых задач, в том числе в рамках проводимой специальной военной операции, Вам будут дополнительно выплачивать надбавки к ежемесячному денежному довольствию. Размер этих надбавок Вам необходимо уточнить строевой части или отделе кадров по месту службы.
Если у Вас остались вопросы буду рад помочь.