Как получить гражданство рф

как получить гражданство рф гражданину украины.у меня дети граждане рф и жена .какие нужно документы .у меня есть недвижимость

, руслан, г. Москва
Артём Бредихин
Юрист
Доброго времени суток, Руслан!

Собственно в вашем случае при наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №-62-Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 32 указанного Федерального закона заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

  • лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
  • лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Заявление подается заявителем лично. Перечень документов, представляемых вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации определен Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.

Консультант Prime legal LLC
Бредихин Артём Андреевич