Добрый день, телефонный номер принадлежит Билайн, но я его оформлял у провайдера ООО агенство связи, как его выкупить?

Добрый день,телефонный номер принадлежит Билайн ,но я его оформлял у провайдера ООО агенство связи ,как его выкупить?

, Козырев Олег Михайлович, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег Михайлович, добрый день!

Если речь идет о смене владельца сим-карты (если что-то иное, то правьте меня), то согласно  сведениям, размещенным на оф. сайте Билайн (вот здесь)   необходимо посетить один из офисов Билайна и подать соответствующее заявление.

Если владельцем является юридическое лицо, то достаточно  присутствия физ. лица с  заявлением  юр. лица, которое заверено печатью и  подписью единоличного исполнительного органа. Физ. лицо отдельно подает свое заявление.  Для физ. лиц обязательное участие двух лиц.  Цена услуги 150 рублей.

С новым абонентом будет заключен договор (ст. 420, 779 ГК РФ) ГК РФ

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

У вас сохранился договор, который вы заключали с ООО «Агентство связи»?

Скорее всего ООО «Агентство связи» — только посредник между Билайном и вами, а не арендодатель номера.

С 1 декабря 2013 года у российских абонентов сотовой связи появилась возможность сменить оператора, сохранив при этом номер мобильного телефона. Такое право закреплено Федеральным законом от 25 декабря 2012 г. № 253-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“ и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Поэтому вы можете обратиться к другому оператору связи, купить у него сим-карту и попросить перенести ваш номер.

Главное, чтобы на старой сим-карте не было задолженности.

Козырев Олег Михайлович
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, договор не сохранился

Попробуйте уточнить у другого оператора связи, возможен ли перенос вашего номера на них. Они проверят техническую возможность.