Доп отпуск каке льготы мне положены икак их получить?

Здравствуйте. Орловская обл. г Мценск. имею справку предпионсионер (55 л. чернобыль соци зона. 4 .работае в этой зоне получаю пособие . доп отпуск) каке льготы мне положены икак их получить? в свр сказали только да дня на медосмотр.

, Вадим Смороков, г. Мценск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и льготный проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.
С 2019 года для предпенсионеров также вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, и дополнительные гарантии трудовой занятости. В отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста. За работодателем также закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплатную диспансеризацию с сохранением заработной платы.
Право на большинство предпенсионных льгот возникает за 5 лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода. С 2019 года и далее правом на льготы пользуются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше.

Чернобыльцам положено  использование ежегодного очередного оплачиваемого отпуска в удобное для них время, а также получение дополнительного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней;

Напишите обращение в Социальный фонд России.Получите подробный ответ с привязкой к вашему региону. Далее обращение к работодателю заявление «Прошу предоставить »… если откажет обращение в инспекцию труда или прокуратуру

Вадим Смороков
Клиент, г. Мценск
Вопрос был в том какие льготы у предионсионера. статус есть. пока мы уходим на пенсию в 57 по ченобылю. в законе написоно как я понял предпионсионер за 5 лет до препологаемой пенсии. а льготы будут только когда будет 60.в этом вопрос. а ченобыльские пособия и доп отпуск я получаю как работающий в зоне 4 котег. мне 54 г