Коммерческие тарифы

свою жилую квартиру я переделала под салон красоты. За свет, мусор,воду и т.д. плачу по коммерческому тарифу. Сейчас наше домоуправление требует подписать договор на оплату техобслуживания по коммерческому тарифу. На каком основании и какова должна быть индексация?

, Зульфия, г. Махачкала
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ни на каком. стоимость тех.обслуживания одинакова для всех собственников мкд.

это не коммунальные услуги, для которого устанавливаются льготные тарифы (а разницу по ним возмещает правительство)

так что можете послать ваше жкх с договором куда нибудь по дальше, а если не поймут, то  предложите им по всем разногласиям обратиться в суд.

будут вопросы пишите в чат, удачи