Ухожу на сессию

Здравствуйте!В настоящее время я на испытательном сроке который длится 3 месяца я отработала тока месяц и через два дня ухожу на сессию, мой испытательный срок приостановиться ? Заранее спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 70  Трудового кодекса РФ

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

т.е. течение испытательного срока у Вас приостановится и возобновится с момента, когда Вы приступите к работе.