Я гражданин Узбекистана сегодня я должен получить патент они отказались отдавать мне патент, почему не отдали мне патент об этом не сказали

, Бахрам Калимбетов, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Бахрам Калимбетов!

Если вам отказали в выдаче патента, то должны были предоставить письменный отказ с указанием оснований для отказа. Обратитесь с запросом о предоставлении письменного отказа, чтобы при наличии оснований его обжаловать.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные

Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Причины отказа, в случае подачи документов на продление патента:

В базе данных МВД отсутствует трудовой договор.
Авансовый налоговый платеж по патенту оплачен несвоевременно и неправильно.

При отказе в выдаче патента, с повторным заявлением можно обратиться через один год со дня отказа.

Решение об отказе может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев с момента получения решения путем подачи административного искового заявления.

Поэтому постарайтесь получить отказ путем обращения