Ответчик был уведомлен надлежащим образом, уважительных причин нет ведь?

Добрый день! Вынесли заочное решение с удовлетворением требований истца(я истец) ответчик был на предварительном заседании и расписался в повестке о дате открытого заседания, но не явился и отзыв не предоставил. Заочное решение вступило в силу + исполнительный лист изготовлен, но по истечению двух месяцев меня вызывают в суд на заседание по отмене заочного решения. Ответчик ссылается, что суд не учёл документы которые он отправил за 7 минут до начала заседание через ГАС правосудие. Есть ли основания оплошать, что решение отменят? По сути в отзыве новых документов нет, только просит применить 333 статью. Ответчик был уведомлен надлежащим образом, уважительных причин нет ведь?

, Александр, г. Якутск
Анна Бабаян
Юридическая компания "ООО "ЭСТЭ"", г. Москва

Основаниями отмены заочного решения суда являются в соответствии со ст. 242 ГПК РФ:
а) уважительность причин неявки в судебное заседание ответчика, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду;
б) ссылка ответчика на обстоятельства и предоставление им доказательств, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Для правильной консультации и формирования ответа на ваш вопрос необходимо знать, какое основание уважительности причин неявки заявлено ответчиком. По практике мы направляли в суд документы за 10 минут до суда, суд откладывал судебное заседание

Александр
Клиент, г. Якутск
Из заявления ответчика(ответчик юр лицо)Я подал возражение 2 дня назад, но оно только зарегистрировано. Разве это является уважительной причиной?

Когда слушание по отмене заочного решения?