Беременность в другой стране

Я живу в России и по полгода в году в Испании. Будучи в Испании, я забеременела двойней и местный врач запретил мне возвращаться в Россию до рождения детей, так как это рискованно. А у меня загранпаспорт заканчивается (причем в марте я могла получить новый уже сделанный паспорт) в сентябре и виза в июне 2014 года. Я становлюсь нелегалом. Как мне быть в такой ситуации? Как мне разобраться с документами и получу ли я необходимые выплаты в России будучи в Испании? Причем после рождения детей я наверно ни сразу смогу лететь в Москву.

, Анна,
Людмила Желтова
Юрист, г. Чебоксары

Рекомендую Вам обратиться в Консульство РФ в Испании. Они могут помочь в разрешении Ваших вопросов-укажут, какие действия Вы должны предпринять сами, а в чем могут помочь они.