Здравствуйте, сын после 11го класса в прошлом году получив отсрочку поступил на СПО(3г10м), на платной основе, а

Здравствуйте,сын после 11го класса в прошлом году получив отсрочку поступил на СПО(3г10м),на платной основе,а в этом году поступил в ВУЗ(ВОЕНМЕХ 4г)с военной кафедрой(ВУЦ) на бюджет и хочет отчислится написав заявление по собственному желанию,будет ли действовать отсрочка?

, Gulya, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы имеете в виду отсрочку от призыва на срочную военную службу, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 право на отсрочку в связи с обучением в его ситуации он уже использовал, повторно отсрочку ему не предоставят, по закону отсрочка при повторном обучении возможна, например, при наличии диплом бакалавриата и поступлении в магистратуру. Если получить СПО, использовать отсрочку и затем поступить в ВУЗ, отсрочки от призыва по учёбе не будет.

Всего доброго!

Gulya
Клиент, г. Краснодар
Спасибо!(