Как поступить: перевести в 4 класс и обучать по программе 7

Здравствуйте. В 3 классе ребенок выходил в апреле на ПМПК и в протоколе комиссия прописала четырех специалистов и программу 7.2. На конец года у него образовалась академичес Ая задолженность по математике и русскому языку. Протокол школа потеряла. Как поступить: перевести в 4 класс и обучать по программе 7.2 или оставить на второй год обучения и обучать по программе 7.2?

, Ирина, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.