Когда и на какой (полный, неполный) ежегодный отпуск я могу рассчитывать?

Здравствуйте. 10 апреля вышла после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Когда и на какой (полный, неполный) ежегодный отпуск я могу рассчитывать?

, Айлана, г. Иркутск
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

Вышедшая из декрета женщина имеет право пойти в очередной отпуск. При этом она может использовать те дни отпуска, которые не отгуляла перед уходом в декрет, и дни отпуска, которые полагаются за время нахождения на больничном листе в связи с беременностью и родами.
Если окажется, что этот период меньше 28 дней, то по просьбе работницы работодатель должен предоставить ей полный стандартный отпуск. Недостающие дни будут добавлены к отпуску авансом за следующий год работы.