Охранник избил покупателя

В магазине "Перекресток" г. Сочи охранник жестоко избил покупателя. Сломал ему два ребра и нанес другие серьезные повреждения. Молодого человека доставили в больницу, оттуда в отделение полиции, где не стали заводить уголовное дело. При следующих попытках объясниться "миром" с данным охранником, он жестко вытолкал пострадавшего из магазина и не дал поговорить с администратором. Объясните как быть пострадавшему в такой ситуации? Он хотел бы что бы лечение и моральный вред ему либо оплатил охранник, либо администрация магазина.

, Светлана, г. Сочи
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. О каком следующем выяснении идёт речь вообще, если в возбуждении уголовного дела уже отказано? Нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или в прокуратуру или в суд и добиваться возбуждения дела и в рамках следствия заявлять иск о возмещении вреда. Для составление грамотной жалобы нужно видеть само это постановление, знать обстоятельства произошедшего и заключение судебных медиков о тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в соот. со статьями 123, 124, 125 УПК.