Мы с мужем в браке, как сделать, чтобы это имущество было только мужа

Я вступаю в наследство и наследую имущество отца . Мы с мужем в браке, как сделать , чтобы это имущество было только мужа .

, Наталья, г. Череповец
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Учитывая, что после принятия наследства это имущество будет только Вашим, не станет общей собственностью супругов, Вы будете иметь возможность распорядиться им по своему усмотрению, в том числе, и подарить мужу. Такая сделка допускается по закону и после её совершения уже муж станет единоличным собственником имущества, так как имущество, полученное по безвозмездной сделке, не становится общей собственностью супругов в браке.

Всего доброго!