Вопрос: Есть ли шансы у данной семьи на получение пригодного помещения для проживания, если "да", то с чего начать правильно, движение в направлении решения этого вопроса?

Здравствуйте.

Моё имя Роман,я представляю многодетную семью,проживающую в г.Петропавловск-Камчатский.

Весной этого года на Камчатке произошло землетрясение,довольно ощутимое.Кое где здания оказались некритично повреждены.Семья о которой идёт речь проживает в одном из таких жилых домов...

Результатом этих повреждений стало наличие грибка и сырости в жилом помещении,что делает невозможным дальнейшее проживание семьи из

шести человек , четверо из которых дети.

Вопрос: Есть ли шансы у данной семьи на получение пригодного помещения для проживания,если "да",то с чего начать правильно , движение в направлении решения этого вопроса?

, Роман, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

здравствуйте, Роман!

Вам нужно обратиться в администрацию и требовать предоставления временного жилья из маневренного фонда — ст. 106 ЖК РФ предусматривает это право, если дом пострадал в результате стихийного бедствия.

При этом будет учитываться в каком состоянии находится жилое помещение и реально ли оно не пригодно для проживания.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете связываться со мной для получения дополнительной консультации.