Имущественный налоговый вычет

Подскажите, пожалуйста. Купила квартиру летом 2011г, потом с лета 2012 находилась в декрете. В ноябре 2013 вышла из декрета. Могу ли я подать документы на имущественный налоговый вычет и если да, то за какой год.

Юлия. г.Москва

, Юлия, г. Москва
Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

За все три года, начиная с 2011.

Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия. Вычет можно получить с тех выплат, с которых удерживается НДФЛ. С декретных выплат НДФЛ не удерживается, поэтому, исходя из Вашей ситуации,  можно получить вычет за вторую половину  2011 г., первую половину 2012 г, и за ноябрь-декабрь 2013 года.