Как мне получить этот академический отпуск?

Здравствуйте, я закончила 3 курс в университете, учусь на бюджете, сейчас есть возможность улететь в Китай на 1 год, мне отказывают в академическом отпуске, говорят, что нет оснований для академического отпуска, я предоставила приглашение из Китайского университета. Как мне получить этот академический отпуск?

, Арина, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте!

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Т.е. под иными обстоятельствами могли как принять Ваше основание так и не принять на усмотрение Вашего Университета.

Берите письменный отказ