Мой муж военнослужащий с водителем попал в дтп на СВО

Мой муж военнослужащий с водителем попал в дтп на СВО. Они были на камазе, их протаранил бтр. У него разрым селезенки, сделали операцию. Сейчас в госпитале. Считается ли мой муж 300-м

, Маргарита, г. Иркутск
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш муж получил военную травму в момент исполнения своих служебных обязанностей, в связи с этим, в госпитале ему должны били оформить ф-100, по которой в дальнейшем можно будет получить выплаты.

По факту любой военнослужащий получивший травму на СВОЙ считается «300-тым».

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить.