Подскажите пожалуйста как делится наследство от бабушки между внуками если её сыновья умерли давно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делится наследство от бабушки между внуками если её сыновья умерли давно. Внуков трое. Двое от старшего сына и один от младшего.

, Николай, г. Орск
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Между внуками делиться доля, которая причиталась бы их отцам. Исходя из Вашего описания ситуации, при отсутствии иных наследников, дети старшего сына будут делить 1/2, ребенок младшего сына получит 1/2 целиком.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.