Почему его штрафы и задолженности приходят мне на гос услуги

Добрый день ! Купила машину в июле . Сама не вожу нет прав . Ездит муж . И все задолженности его сейчас у меня на гос услугах . Почему его штрафы и задолженности приходят мне на гос услуги

, Марина, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, так как вы являетесь собственником автомобиля, вам будут приходить все штрафы по правонарушениям.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, скорее всего информация на госуслугах обновилась(например Вы ставили машину на учёт через Портал) и появилась информация о том, что Вы владелец, приобрели машину (СТС, ПТС, регистрационный знак). Штрафы Вашего мужа могут приходить с камер, тогда камера фиксирует только номер машины, находит её в базе и автоматически уже прилетает к Вам. Если мужа отстановит сотрудник ДПС и он нарушит права, штраф назначится на его права и к Вам на госуслугах этот штраф не прилетит