И если все-таки предоставят, то каким образовать обжаловать результат проверки?

Здравствуйте!

Наша управляющая организация:

1.Использует денежные средства, собранные по статье содержание и текущий ремонт общего имущества, на управление (по ЖК это разные статьи, да они имею разное экономическое содержание).

2.Списывает д/средства по статье текущий ремонт общего имущества по поддельным актам выполнных работ:

- подпись собственника явно подделана;

- физически работы не могли быть выполнены, это тоже всем должно быть понятно.

Написал обращение в прокуратуру, они перенаправили его в МВД. От МВД получен ответ - мои права не нарушены (без обоснования).

Вопрос:

1.Могу ли я знакомиться с материалами проверки, если мои права якобы не нарушены?

2.И куда обжаловать ответ МВД, если мне не продоставят возможность ознакомления с материалами? И если все-таки предоставят, то каким образовать обжаловать результат проверки?

Спасибо!

, Николай Александрович, г. Иваново
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Для ознакомления с материалами проверки необходимо подать ходатайство об ознакомлении в орган, проводивший проверку (начальнику органа дознания, следствия).

Обжаловать отказ в ознакомлении вы можете вышестоящему руководителю в структуре МВД, например в региональное ГУВД, и далее уже в прокуратуру.

Николай Александрович
Клиент, г. Иваново
Спасибо за ответ! Заявление я уже написал, жду ответа или приглашение для ознакомления.