Дочери 18 лет.У отца большая задолженность по алиментам более 750 тыс.руб.Отец отказывается платить, мол ребенку

Дочери 18 лет.У отца большая задолженность по алиментам более 750 тыс.руб.Отец отказывается платить , мол ребенку исполняется 18 и платить он не будет.Ребенок учится на очном отделении в колледже.Хотели взять расписку с отца что обязуется выплачивать пока ребенок учится, он отказывается писать.Как быть? Есть связь с приставом который занимался его делом по алиментам.Хочу взять выписку о его задолжности.Могу ли я это сделать?

, Лариса, г. Иркутск
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если на момент наступления совершеннолетия у родителя есть задолженность по алиментам, она должна быть выплачена после достижения ребенком 18 лет. Судебный пристав не в праве закрывать исполнительное производство. Он обязан принимать меры, чтобы должник полностью погасил долг.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.