Могу ли я въехать в белоруссию на машине отца без доверенности

Могу ли я въехать в белоруссию на машине отца, без доверенности?

, Валерия, г. Смоленск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Для управления транспортным средством, которое оформлено на другого человека, необходимо иметь доверенность на управление данным транспортным средством. Если вы не будете иметь такую доверенность при пересечении границы, вас могут остановить и штрафовать за нарушение правил ведения дорожного движения или нарушения правил границы. Рекомендуется получить доверенность на управление транспортным средством у владельца автомобиля, на который оформлено авто, чтобы избежать этих проблем.