Можно вообще получить условный срок?

Здравствуйте. Моему мужу предъявляют статью 135 ч 3 и 242.1 ч 2 пункт "г". Были интимные переписки и фото интимного характера, в 2021 годут последний раз ,с несовершеннолетними девочками и отправлял фото несовершеннолетних девочек, несовершеннолетним мальчикам, это как говорил следователь, дело ещё не видели, есть только постановление , в этом постановление только у одной девочки известен возраст и мальчика , на счёт остальных не понятно и судя потому, что написано в постановлении, дата рождения двух детей им на момент переписке было 14 лет, но почему предъявляют статью 135ч3 в которой написано о переписке с малдше 14 лет, хотя младше 14 лет нету! Почему могут предъявдять не верную часть, как быть? Можно вообще получить условный срок?

, Света, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С таким обвинением — крайне маловероятно. Одно тяжкое, другое особо тяжкое.

ч. 3 ст. 135 УК РФ Вы понимаете не верно.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц

То есть здесь важен не возраст, а количество детей. Пусть даже им всем больше 14.

Света
Клиент, г. Москва
Ну хорошо. Да же если колличество, зачем они пишут младше 14 лет, если нет младше, это не верно, как с этим быть? Условоного срока можно не ждать? Он судим не был, вообще ни каких право нарушении за ним нет.

Не знаю, зачем они пишут про младше, если не младше.

Я не могу комментировать процессуальные документы, не видя их.

Условоного срока можно не ждать?

Если квалификация не изменится — да, вероятность околонулевая. Особенно если муж уже в СИЗО.