Можно ли приобретать, если земля куплена, но разрешения на строительство нет, только зелёнка

Здравствуйте. Хочу купить квартиру от застройщика. Можно ли приобретать, если земля куплена, но разрешения на строительство нет, только зелёнка.

, Фазила, г. Москва
Степан Назаров
Юрист, г. Краснодар

Сейчас риски быть обманутым дольщиком  минимальны, так как согласно 214-фз, ваши деньги вносятся на эскроу-счет, то есть застройщик не получит их, пока не введет в эксплуатацию многоквартирный дом. Поэтому он сделает все, чтобы вы получили свою квартиру