Как грамотно оформить бизнес на двоих

Здравствуйте.Хотим открыть магазин товаров для бани на двоих.Что лучше ?сделать ООО или ИП на каждого?

, Зульфия, г. Вятские Поляны
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вы можете оформить ООО и стать его учредителями в равных долях. Если вы будете создавать 2 ИП, вам нужно будет заключать договор о сотрудничестве или договор простого товарищества. Целесообразнее конечно ООО.

Желаю удачи!

Зульфия
Клиент, г. Вятские Поляны

а договор о сотрудничестве стоит заверить у нотариуса ?

Договор о сотрудничестве не надо нигде заверять. Однако, в вашем случае целесообразнее создать ООО, если вы вдвоем желаете влиять на управленческий процесс.