Перевод во время отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Меня зовут Светлана 24года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня такая ситуация: я работаю на железной дороге официально числюсь в должности наладчика на Липецком участке, хотя сама живу и работаю в г.Балашове, а сейчас у нас появилась должность менеджера в г. Балашов могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком перевестись на должность менеджера?

, Светлана, г. Балашов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст.72.1 ТК РФ Перевод на другую работупостоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Закон не запрещает перевод лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на другую должность. Однако, не думаю, что работодатель пойдет на это.

Желаю удачи!