Доброй ночи, возможно узнать если у меня гражданство Украины, у меня сейчас временно местожительство в Германии моху ли я приехать в Россию

Доброй ночи, возможно узнать если у меня гражданство Украины ,у меня сейчас временно местожительство в Германии моху ли я приехать в Россию

, Иван,
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Иван.

Без проблем, можете. А еще, если город у Вас в профиле указан правильно, можете заодно и Российский паспорт оформить.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться непосредственно в консульство РФ, которое находится на территории Германии и подать заявление с просьбой предоставить убежище в соответствии с ФЗ «О беженцах» и ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Когда получите одобрение, вам будет выдано временное удостоверение по которому сможете пересечь границы других стран и российскую границу при въезде в страну.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Судя по информации, которую вы предоставили, вам может быть разрешен въезд в Россию с украинским гражданством и временным проживанием в Германии. Однако, ситуация может измениться в зависимости от многих факторов, включая текущую эпидемиологическую обстановку, визовые требования и законодательство, а также другие факторы, которые могут ограничить ваш въезд в Россию.

Советую обратиться за информацией в консульство России в Германии и уточнить всю необходимую информацию, чтобы избежать непредвиденных проблем при попытке въехать в Россию.

Вам удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!