Она занимается изготовлением изделий из бисера и хочет их продавать Скажите, пожалуйста, где и как возможно продавать эти изделия законно?

Здравствуйте) Моей дочери 11 лет. Она занимается изготовлением изделий из бисера и хочет их продавать Скажите, пожалуйста, где и как возможно продавать эти изделия законно?

, Татьяна, г. Омск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы продавать изделия из бисера законно, нужно учитывать несколько важных моментов:

1. Возраст. Если вашей дочери только 11 лет, то она не может зарегистрировать свою собственную компанию или получить свидетельство ИП. В таком случае продажу изделий можно проводить от имени одного из родителей или другого законного представителя.

2. Регистрация деятельности. Если вы планируете регулярно продавать изделия на постоянной основе, то вам, скорее всего, нужно будет зарегистрировать свою деятельность как ИП (индивидуальный предприниматель). Это можно сделать в налоговой инспекции.

3. Место продажи. Изделия из бисера можно продавать в розничных магазинах, на рынках, на ярмарках, в интернет-магазинах и на других популярных площадках для продажи товаров. Если ваша дочь хочет начать продавать свои изделия в Интернете, вы можете использовать популярные платформы, такие как Etsy, Amazon или eBay.

4. Налоги. В зависимости от вида вашей деятельности и места регистрации вам может потребоваться уплачивать налоги. Это также может различаться от страны к стране, поэтому лучше посоветуйтесь с местными налоговыми органами.

5. Оформление договоров и лицензий. В зависимости от того, где вы продаете свои изделия, вам может понадобиться оформить договоры и получить соответствующие лицензии или разрешения.

Надеюсь, эта информация окажется полезной вам и вашей дочери. Желаю удачи в ее творческих начинаниях!

Вам Удачи! Не забывайте оставлять  свой отзыв!