Здравствуйте, меня интересует такой вопрос через пол года кончается срок действия контракта, могу ли я уволится?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос) через пол года кончается срок действия контракта, могу ли я уволится?

, Дамир, г. Якутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Дамир! В настоящее время действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В соответствии с ним вплоть до окончания мобилизационных мероприятий контракты военнослужащим продлеваются автоматически. Уволиться Вы можете только по достижению предельного возраста пребывания на военной службе; по состоянию здоровья (в случае признания ВВК Вас не годным к военной службе) или если в Вашем отношении вступит в законную силу обвинительный приговор суда, связанный с лишением свободы.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин